Даю 35 баллов.Сделать схему предложения.Ранее ** Пасху он приходил в острог с Людмилой и...

0 голосов
68 просмотров

Даю 35 баллов.Сделать схему предложения.Ранее на Пасху он приходил в острог с Людмилой и с Дениской и приносил сюда куличи яйца пироги и жареную говядину всё то что приготовила ему кухарка.


Русский язык (12 баллов)
Дан 1 ответ
0 голосов
Бакалавр (12.2k баллов)

Ранее на Пасху он приходил в острог с Людмилой и с Дениской и приносил сюда куличи,яйца, пироги и жареную говядину -всё то, - главное предложение, его заключают в квадратные скобки, в них пишут указательное слово ТО;   что приготовила ему кухарка. - придаточное предложение заключают в круглые скобки, в них пишут союз ЧТО.
Предложение сложноподчинённое, состоит из двух простых. 
Главное предложение осложнено однородными сказуемыми приходил и приносил, однородными дополнениями с Людмилой и Дениской; однородными дополнениями куличи, яйца, пироги и говядину, которые объединены обобщающим словом ВСЁ, перед ним ставится тире. 

...