Рыбак нес огромную щуку. Щука тяжело свисала у него с плеча . Со щуки капала вода , а...

0 голосов
451 просмотров

Рыбак нес огромную щуку. Щука тяжело свисала у него с плеча . Со щуки капала вода , а чещуя щуки сверкала так ослепительно , как золотые купала монастыря в солнечный день. Прохожие останавливались и смотрели на щуку . А рыбак гордо нес щуку и ни на кого не смотрел . Исправить текст , для чего в речи используются местоимения? Найти два предложения однородными членами . Найти и подчеркнуть в словах орфограммы.


Русский язык (20 баллов)
Дан 1 ответ
0 голосов
(42 баллов)
Рыбак нёс огромною щуку . Она тяжело свисала у него с плеча . С нее капала вода, а чешуя ее сверкала так ослепительно, как золотые купола монастыря в солнечный день. Прохожие останавливались и смотрели на нее. А рыбак гордо нёс ее и ни на кого не смотрели

однородные:
Со щуки капала вода,а чешую щуки сверкала так ослепительно,как золотые купола монастыря в солнечный день.Прохожие останавливались и смотрели на щуку. ( однородные члены : капала,сверкала  и останавливались,смотрели.)


оставил комментарий (20 баллов)

Спасибо большое

оставил комментарий (42 баллов)

нез)

...