Меня терзают смутные мысли по поводу работы человеческого мозга. С одной стороны, я...

0 голосов
112 просмотров

Меня терзают смутные мысли по поводу работы человеческого мозга. С одной стороны, я согласен с тем фактом, что мозг человека работает на все 100%, но почему в мире существуют тупые люди и умные люди? Конечно, способность к обучению зависит от генов, но тупые действительно неспособны обучаться или просто не хотят? Если не могут, то расскажите почему. Растолкуйте мне, пожалуйста, подробно эти два вопроса.


Биология (38 баллов)
оставил комментарий Начинающий (484 баллов)

И не хотят и не могут

Дано ответов: 2
0 голосов
(16 баллов)

Ответ "Почему есть тупые люди" прост; Лентяйство и безответственность...

0 голосов
Отличник (9.6k баллов)

Ну во первых,есть разная скорость передачи нервовых импульсов. У некоторых скорость быстрая, у других (в т.ч. выпивших) низкая.

Во 2-ых, есть разное к-во нервных клеток, т.е. по сути "устройство для хранения памяти"

И во 3-их, болезни также являются причиной отличия.

Ну и напоследок, в связи лени или еще других факторов (неподходящие условия) человек просто не в праве использовать мозг на 100%(Например пишет только одной рукой,занимается только исскуством или только техникой и т.д)

)))

...