Соберите информацию о раскопках Эванса ** Крите и его открытиях. Пожалуйста!!!!...

0 голосов
91 просмотров

Соберите информацию о раскопках Эванса на Крите и его открытиях. Пожалуйста!!!! Срочно!!!!!


История (24 баллов)
Дан 1 ответ
0 голосов
Начинающий (160 баллов)

В 1900 г. начал свои исследования на острове Крите английский археолог Артур Эванс (1851-1941), хранитель музея в Оксфорде, сын Джона Эванса, известного археолога и геолога, поддержавшего некогда своим авторитетом Буше де Перта. Результаты раскопок были неожиданны и блестящи.

До открытий Эванса о Крите знали меньше, чем в свое время знали о Трое, о Египте, о Месопотамии. Из отрывочных свидетельств Гомера, Геродота, Фукидида и из нескольких легенд и мифов было известно, что на Крите было когда-то сильное государство, во главе которого стоял царь Минос, справедливейший из царей. Но когда это было, кто такие критяне, какова их культура и на каком языке они говорили,-оставалось тайной. После открытия Шлимана Крит считали микенской провинцией.

В конце 70-х годов XIX в. на месте древнего Кносса, предполагаемой столицы легендарного Миноса, другой Минос, не легендарный,- критский купец Минос Калокэринос обнаружил развалины какого-то сооружения и несколько сосудов. Было предположение, что это остатки Лабиринта, где жил Минотавр, убитый Тезеем. Место находки посетил Шлиман и хотел производить там раскопки, но владелец участка заломил такую непомерную цену, что даже Шлиман отказался его купить.

оставил комментарий (24 баллов)

Спасибо солнышко

оставил комментарий Начинающий (160 баллов)

ты мне ?

оставил комментарий (24 баллов)

Ну да

оставил комментарий Начинающий (160 баллов)

☺♥☺

оставил комментарий (24 баллов)

спасибо

...